Тиролия
ул. Гоголя, 42 630005 Новосибирск
8 800 775 70 30 sale@tirol.ru
СКИДКИ ДО 25%
личный кабинет иЗБРАННОЕ

Обувь от Salewa - для самых высоких в мире трасс VIA FERRATA

Обувь от Salewa - для самых высоких в мире трасс VIA FERRATA
23.07.14
lpc_01.jpgVIA FERRATA - с итальянского языка звучит как «железная дорога», на этом схожесть с железнодорожной тематикой заканчивается. По своей сути это участок альпинистского маршрута, оснащённого специальными металлическими конструкциями, которые обеспечивают страховку и комфортность перемещения участника. Это могут быть ступени, перила, тросы страховки, цепи и подвесные мосты, расположенные на скальном участке. Все эти приспособления позволяют получить доступ к живописным местам в горах не только альпинистам и скалолазам, но и  обычным людям.
Местом зарождения маршрутов Via Ferrata стала Европа конца XIX века, изначально, их строили для альпинистов и скалолазов, для более быстрого и безопасного преодоления опасных участков скал, но со временем стали строить маршруты для туристов. На данный момент в Европе насчитывается более 2000 маршрутов как для опытных скалолазов, так и для обычных туристов. 
Climbers-on-the-suspension-footbridge-at-3600m.jpg
Среди трасс виа феррато есть и свои рекордсмены. На горе Кинабалу (Юго-Восточная Азия, о. Борнео, Малайзия) расположена самая высокая трасса Mountain Torq, 3776 метров над уровнем моря, это на 500 метров выше второго места, маршрута в горах Доломиты, Италия. Длина маршрута: 1,2 км. Самая высокая точка: 3776 метров над уровнем моря, на скале Панар Лабан. Самая низкая точка: 3411 метров. Продолжительность прохождения трассы составляет 4-5 часов. Одним из замечательных объектов трассы является подвесной мост на высоте  3600 метров длиной в 22 метра.
Этот маршрут задумывался, чтобы дать возможность простым туристам, у которых средняя физическая подготовка, полюбоваться красотами горы Кинабалу.
Проложенная трасса, красивые места… если ваш путь лежит в горы, самое время подумать, какая обувь вам необходима. Один из лидеров outdoor снаряжения – компания Salewa представила свою новую модель треккинговых кроссовок MTN Trainer, разработанную специально для подходов к скальным маршрутам и виа феррата.
55527.jpg55530.jpg55532.jpg55531.jpgВерх из простроченной цельной замши, обрезиненная поверхность в 360 градусов для защиты от острых камней,  расширенная шнуровка и уверенная подошва Vibram ® Alpine Approach – все, чтобы стать идеальным спутником путешествия.
В SALEWA считают, что природа является лучшим дизайнером, зачем же ее менять совершенство? Поэтому в своих моделях они учли необходимые для комфортной посадки обуви нюансы.
Еще некоторые особенности модели MTN Trainer
Climbing zone – уверенное сцепление с поверхностью на крутых подъемах и технических туристических маршрутах, а также на участках виа феррата. 
3F System - технология, которая объединяет три функции: гибкость, фиксацию и совершенство формы. 3F обеспечивает гибкость и одновременно надежную фиксацию в области щиколотки и стопы с боков, создает оптимальную форму для максимального комфорта ноги. Система 3F поддерживает всю стопу и уменьшает трение благодаря безупречному поддержанию пятки.
Climbing Lacing - индивидуальные регулирования обуви обеспечиваются благодаря удлиненной технической шнуровке на передней части.
Стелька MFF Multi-Fit Footbed, состоит из 2-х элементов, что позволяет подстроить обувь под индивидуальные особенности стопы. С полной стелькой кроссовок подходит для стопы средней ширины, а простым устранением нижнего (желтого) слоя стельки, обувь адаптируется к широкой стопе.
Silverized - технология обработки ионами серебра

Ярких впечатлений и высоких маршрутов всем, кто мечтает об этом!
Заказ в один клик
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения заказа
Имя
Контактный телефон *
 
Уважаемые покупатели! Если SMS-код не приходит, просьба написать в онлайн-чат или на почту sale@tirol.ru
Код подтверждения *
Отправить код повторно можно через c
E-mail *
Город *
* поля обязательные для заполнения
Товар добавлен к сравнению