Тиролия
ул. Гоголя, 42 630005 Новосибирск
8 800 775 70 30 sale@tirol.ru
СКИДКИ ДО 25%
личный кабинет иЗБРАННОЕ

OutDoor Industry Award 2014

OutDoor Industry Award 2014
30.07.14
bg-main 1.jpgУже стало хорошей традицией ежегодно встречаться с нашими коллегами на крупнейшей международной выставке outdoor снаряжения, которая проходит в городке Фридрихсхаффен. В этом году более 350 фирм со всего мира привезли свои новинки и коллекции. Традиционно, 35 лучших решений  были отмечены наградами, среди которых 7 золотых. Судьи с мировым именем  оценивали номинантов по степени инновации, дизайну и качеству, мастерству, функциональности, экологической совместимости, безопасности и перспективе развития. Уверены, что выбрать лучших было не просто.
Сегодня мы возьмем на себя ответственность и расскажем о некоторых призерах этой выставки и просто наших друзьях, с которыми нам посчастливилось встретиться.
Итак, старались все…
Ведущие производители ковров отличились, представив достойные экземпляры на суд экспертов outdoor: Therm-a-Rest. Оценить их работу по достоинству сможет каждый из вас в следующем году. Надеемся им удастся произвести на вас впечатление. 
Thermarest-EvoLite.jpg wImage (3).jpg        
EvoLite от  Therm-a-Rest - этот ковер был одним из трех победителей в категории туристическое снаряжение. Судьи о нем сказали "В этом решении Therm-a-Rest объединили низкий вес с высоким уровнем комфорта, кроме того, он достаточно бесшумен, чтобы обеспечить хороший сон ночью." В коврике чередуется пена и воздушные каналы, что уменьшает вес. При толщине 5 см и весе 480 г. он обеспечивает удивительное количество комфорта. 
ComfortPlus от Sea to Summit заслужил признание за инновационное конструктивное решение –клетки Air Sprung Cells™ ковра деформируются независимо друг от друга, обеспечивая большую площадь поддержки,  что необходимо для комфортного сна.
166-1-5ff4aacaa07b43ca4bfaae1301a4d241.jpg  166-3-fdc534f4cb2c70f7515f5a7ede7eece5.jpg
«Все гениальное – просто!» - решили в Primus и добавили в конструкцию своего газового баллона специальный бумажный вкладыш, который позволяет уверенно пользоваться газом на высоте и при низких температурах до -22С. Primus вновь усовершенствовал свое изобретение.  Однако, ввиду санкций ЕС, перспективы работы на рынке России на сегодняшний день под вопросом. Вниманию любителей Primus - поторопитесь купить горелку, о которой давно мечтали, но откладывали покупку. Возможно в следующем году Primus в России не появится.  
dufflers_k13102_front.jpg
Наблюдения привели компанию ORTLIEB  к абсолютно логичному решению. Теперь, когда вы решите сумку на колесах закинуть на плечи - ваша спина и то, что ниже, останется чистой, т.к. лямки расположены с внутренней стороны, а колеса сумки заботливо перенесены производителем на внешнюю сторону. Санкции против РФ, в которых участвует и эта замечательная фирма, не позволяют нам надеяться, что в ближайшее время мы сможем увидеть эту новинку на прилавках российских магазинов. Предлагаем нашим российским производителям обратить внимание на эту находку и сделать что-то похожее для нас. Пожелаем им удачи.
lowalpinezephyr_55-65_anthracite_amber.jpg DSC05310.JPG       
Дружественные Lowe Alpine порадовали своим ярким стендом и новой сверхлегкой моделью рюкзака с запоминающимся названием Zephyr. Разработанная ими Axiom back system позволяет тонко настраивать рюкзак по высоте, не снимая его с плеч.  
Наши партнеры и большие друзья – Deuter, как всегда были безупречны. Качество, порядок, консерватизм – за что собственно и любим их.

85_OutDoor2014-b6a8e75dde4cdbeee8548038fce0552c.jpg 85_OutDoor2.jpg85_OutDoor1.jpgOsprey – создали самый вентилируемый рюкзак в мире. Не важно, сколько вы планируете унести в вашем рюкзаке,  Osprey будет парить над вами, слегка прикасаясь к вашей спине.  Действительно, это новый, непревзойденный уровень комфорта.   DSC05375.JPGDSC05514.JPG
Scarpa - один из любимых брендов Тиролии - продолжают экспериментировать с цветом и материалами, создавая яркую обувь для города и гор, с непревзойденной посадкой по ноге. Стенд, как и в прошлые года – впечатляет. Разбегаются глаза и ноги… Так, новая модель Mojito в текстильном варианте покинув выставочное пространство, органично влилась в outdoor атмосферу Баденского озера.
GORE-TEXR-SURROUNDT-Layer-Graphic_Italian.jpgIMG_20140730_184346.jpgzamberlan-pamir-gtx-rr.jpg




Еще один итальянский бренд, на наш взгляд, заслуживающий вашего внимания – это Zamberlan. Производитель с 85 летней историей производства обуви, продолжая постоянно вкладываться в разработку новых решений презентовал новую серию обуви с инновационной системой от GORE-TEX® SURROUND™ с дышимостью на 360 градусов, т.е. даже в зоне подошвы.   Да, такова серия кроссовок для speed hiking от Zamberlan: AIROUND MID GTX RR, AIROUND GTX RR, AIROUND MID GTX RR WNS
В дополнение к hiking серии Zamberlan предлагает интересный и вполне конкурентный на наш взгляд классический альпинистский ботинок с гордым именем Pamir. Возможно  в следующем сезоне мы сможем увидеть его не только в каталогах производителя и на выставке, а значительно ближе.  
Еще одна компания, которая порадовала своим изобретением, это Jetboil. Представив жидко-топливную систему для приготовления пищи на 2,5 литра с устойчивой конструкцией.  
Полный список призеров появится в ближайшее время на сайте организаторов http://www.outdoor-show.com/
А пока, чтобы передать частичку атмосферы этого грандиозного мероприятия, предлагаем небольшой фоторепортаж.
DSC05413.JPG
wImage (1).jpgwImage.jpgbg-main-10.jpg
Заказ в один клик
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения заказа
Имя
Контактный телефон *
 
Уважаемые покупатели! Если SMS-код не приходит, просьба написать в онлайн-чат или на почту sale@tirol.ru
Код подтверждения *
Отправить код повторно можно через c
E-mail *
Город *
* поля обязательные для заполнения
Товар добавлен к сравнению